Калининградская областная таможня: в каких случаях нужны сведения об ИНН

2019-08-07 Калининградская областная таможня: в каких случаях нужны сведения об ИНН
Фото: pixabay.com

Без предоставления ИНН не допускается оформление ТПО на товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже перевозчиком

Калининградская областная таможня напоминает о необходимости представления в таможенный орган сведений об идентификационном номере налогоплательщика, если гражданин России ввозит товары для личного пользования (за исключением сопровождаемого багажа), которые подлежат выпуску при условии уплаты таможенных пошлин, налогов.

Оформление таможенного приходного ордера на товары личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже перевозчиком, а также на транспортные средства для личного пользования без предоставления сведений об ИНН не допускается, в случае, когда плательщиком таможенных пошлин, налогов является гражданин России.

«Указание ИНН в ТПО при уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в сопровождаемом багаже, не является обязательным».

Пресс-служба Калининградской областной таможни

При совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, ИНН может быть предоставлен назначенным почтовым оператором после выдачи МПО получателю, если начисление таможенных пошлин, налогов осуществляется в местах международного почтового обмена.

«Обязательным является указание ИНН в ТПО в случаях, когда МПО направляются из мест международного почтового обмена в отделения почтовой связи с уведомлением о необходимости совершения таможенных операций в таможенном органе, в регионе деятельности которого находится получатель МПО – гражданин России».

Пресс-служба Калининградской областной таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования