Китай восстанавливает экспортные ж/д грузоперевозки в Россию и Европу

2020-03-13 Китай восстанавливает экспортные ж/д грузоперевозки в Россию и Европу
Фото: Hansbenn, pixabay.com

Доставка грузов ж/д способом автоматизированнее и безопаснее в связи с коронавирусом

Самые активные отправки, в том числе в Москву, осуществляются из провинции Цзянсу.

Информационное агентство «Синьхуа» сообщает о том, что Китай начал активно восстанавливать объем своих экспортно-импортных железнодорожных грузоперевозок.

С начала марта, как пишет издание, из административного центра провинции Цзянсу Нанкина в российскую столицу отправилось 88 контейнеров с автозапчастями и деталями для бытовой электроники. Общая стоимость экспортированной в Москву партии составила 3,7 млн долларов.

«Несмотря на карантин провинция Цзянсу смогла нарастить объем грузопотока в Европу в сравнении с 2019 годом — с начала текущего года было отправлено по данному направлению более 200 составов. Эта цифра на 30% превышает прошлогодний показатель».

Информационное агентство «Синьхуа»

За два месяца 2020 года город Ляньюньган провинции Цзянсу обработал 10 тысяч стандартных контейнеров — это на 81,6% больше января-февраля 2019 года. Последняя отправка была осуществлена в начале марта — груженый электроникой поезд с комплектующими для машиностроения отправился в столицу Узбекистана Ташкент.

«В ж/д перевозках по сравнению с морским и автотранспортом уровень автоматизации намного выше. Это позволяет избежать прямых контактов между людьми и делает доставку груза более выгодным с точки зрения борьбы с коронавирусом».

Гендиректор компании по международным ж/д грузоперевозкам Сучжоу Чжан Фань

Кроме того, в Пекине с соблюдением всех противоэпидемиологических требований защиты возобновил работу складской комплекс логистической компании СaiNiao, расположенный в столичном районе Шуньи. В настоящее время здесь обрабатывают почти 50 тысяч посылок ежедневно, объем операций почти восстановился до обычных значений.

«Постепенно возобновляют работу с соблюдением всех мер противоэпидемической защиты предприятия, расположенные в индустриальном парке «Тогто» в Хух-Хото, Внутренняя Монголия, Северный Китай».

Информационное агентство «Синьхуа»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования