Китайский Тяньцзинь запустил прямые грузоперевозки в Европу

2020-03-06 Китайский Тяньцзинь запустил прямые грузоперевозки в Европу
Фото: pixabay.com

Автодоставка обходится на 40% дешевле в сравнении с авиаперевозками

Предпосылкой для запуска послужил коронавирус, из-за вспышки которого многие зарубежные грузоперевозчики отменили или сократили объем своих транспортных услуг по воздушным и морским маршрутам в Китай.

Северокитайский город Тяньцзинь, как сообщает информагентство «Синьхуа», запустил услуги прямых автомобильных грузоперевозок в Европу. Первым пунктом назначения станет Германия, куда груженый запчастями для самолетов грузовик должен прибыть за 14 дней. За две недели грузовик преодолеет более 10 тысяч км из Китая в Германию.

«Доставка грузов автотранспортом занимает менее половины времени транспортировки грузовыми поездами в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа и стоит на 40% дешевле, чем авиаперевозки».

Гендиректор компании Sino-Europe Trucking /Tianjin/ Logistics Service Co., Ltd Дай Даобинь

Грузоперевозками будет заниматься компания Sino-Europe Trucking /Tianjin/ Logistics Service Co., Ltd. Причиной появления новой услуги стала вспышка коронавируса, из-за чего многие зарубежные грузоперевозчики отменили или сократили объем своих транспортных услуг по воздушным и морским маршрутам в Китай.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования