Коллегия ЕЭК включила в таможенный перечень карусели, тиры и передвижные цирки

2020-03-18 Коллегия ЕЭК включила в таможенный перечень карусели, тиры и передвижные цирки
Фото: LUM3N, pixabay.com

Предпринимателям станет проще оформлять на границе карусели и качели

Карусели, качели, тиры и другие аттракционы, передвижные цирки, театры и зверинцы дополнили перечень товаров единой ТН ВЭД ЕАЭС, в отношении которых таможенные органы принимают решение о классификации перемещаемых через границу ЕАЭС товаров в несобранном или разобранном виде.

Включение новых товаров в таможенный перечень, как сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии, создает условия для таможенного декларирования данных товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, где определен ряд особенностей.

«Товар в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном, перевозящийся через союзную границу в виде отдельных компонентов в течение установленного периода, может декларироваться путем подачи нескольких деклараций в отношении компонентов такого товара с указанием классификационного кода готового изделия».

Из сообщения на сайте Евразийской экономической комиссии

Принятое Коллегией ЕЭК решение о включение в перечень каруселей, качелей, передвижных зверинцев и других товаров позиции 9508 ТН ВЭД ЕАЭС позволит снизить временные затраты и финансовые издержки предпринимателей при декларировании таких товаров.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования