Плюс 45%: товарооборот между Россией и Мексикой уверенно растет

2018-10-17 Плюс 45%: товарооборот между Россией и Мексикой уверенно растет
Фото: pixabay.com
Минпромторг надеется на развитие экспорта стройматериалов и калийных удобрений

В данный момент Россия поставляет в Мексику металлы и изделия из них, а также химическую продукцию. Импорт из латиноамериканской страны в основном представлен продукцией машиностроения, пищевыми товарами.

Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев в своем выступлении на пленарной сессии «Россия—Мексика: курс на укрепление торгово-экономических отношений в приоритетных отраслях», организованной в рамках деловой миссии при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) в Мексику. В мероприятии приняли участие более 150 представителей двух стран.

«В этом году мы решили посвятить деловую миссию двум ключевым темам: строительным материалам и развитию аграрного комплекса за счет использования калийных удобрений из России».

Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев

Директор по поддержке экспорта в химической отрасли РЭЦ Иван Петрикин в ходе круглых столов «Перспективные направления сотрудничества в области строительства» и «Рынок калийных удобрений и их роль в продуктивности сельскохозяйственных растений в Мексике» отметил, что РЭЦ открыт к диалогу и готов помогать в выборе деловых партнеров под конкретную спецификацию импортируемой продукции.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования