РЭЦ разработал для МСП-экспортеров автоматическую систему подбора маркетплейса

2020-03-03 РЭЦ разработал для МСП-экспортеров автоматическую систему подбора маркетплейса
Фото: pixabay.com

Регистрация на электронных торговых площадках сегодня занимает не более двух недель

Экспортеры смогут компенсировать свои затраты на развитие торговли в интернете на сумму до 1 млн рублей.

Российский экспортный центр разработал автоматическую систему подбора МСП-экспортерам релевантных электронных торговых площадок, благодаря чему предприниматели смогут компенсировать часть затрат на развитие экспортной торговли в интернете.

Пресс-служба РЭЦ сообщает, что для старта торговли на таких известных площадках как Amazon, Alibaba, Etsy, eBay, нужно подать заявление в региональный Центр поддержки экспорта. 

«Далее необходимо будет пройти процедуру скоринга, которая заключается в экспертной оценке бизнеса, и получить заключение от оператора торговой площадки и заключить трехстороннее соглашение между компанией, РЭЦ и ЦПЭ».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина отмечает, что объем рынка e-commerce в России составляет около 35 млрд долларов в год и размещение продукции в крупных интернет-магазинах — один из самых быстрых и дешевых способов выхода на зарубежные рынки.

«Регистрация на площадках занимает не более двух недель. Экспортер представляет «товар лицом» и быстро находит своего покупателя. Плюсом является и то, что бизнесмены экономят на штате специалистов, маркетологах, на участии в выставках. 

Современные логистические сервисы, в том числе «Почта России», существующие в каждом регионе, позволяют крайне быстро отправить свою продукцию на экспорт».

Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования