РСХН: вся импортируемая в ЕС продукция должна регистрироваться в «TRACES-NT»

2020-01-29 РСХН: вся импортируемая в ЕС продукция должна регистрироваться в «TRACES-NT»
Фото: pixabay.com

Импортер должен сам создать учетную запись в системе как пользователь и выбрать роль оператора

Транзит продукции через страны Европейского союза осуществляется только в том случае, если компания-получатель также зарегистрирована в «TRACES-NT».

Россельхознадзор сообщает о вступлении в силу Исполнительного регламента Европейской комиссии о правилах функционирования системы управления официальным контролем и ее компонентов (регламент «IMSOC»). 

«В связи с этим вся импортируемая в Европейский союз продукция должна оформляться в Контрольно-экспертной системе ЕС в сфере торговли сельхозпродукцией и продуктами питания на новой платформе «TRACES-NT».

Для регистрации в системе необходимо, чтобы импортер/перевозчик самостоятельно создал учетную запись в системе как пользователь и далее выбрал роль оператора».

Пресс-служба Россельхознадзора

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору как компетентное ведомство РФ осуществляет подтверждение в системе «TRACES-NT» учетных записей российских хозсубъектов, которые занимаются внешнеторговыми операциями со странами-членами Европейского союза. 

«Обращаем внимание, что обязательным условием подтверждения в системе «TRACES-NT» является указание при регистрации учетной записи ИНН и номера телефона организации».

Пресс-служба Россельхознадзора

По вопросам подтверждения хозяйствующих субъектов в системе «TRACES-NT» следует обращаться в центральный аппарат Россельхознадзора по телефону 8-(499)-975-16-40.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования