С 8 февраля свинина из Чили будет ввозиться в РФ только по электронным ветсертификатам

2021-01-27 С 8 февраля свинина из Чили будет ввозиться в РФ только по электронным ветсертификатам
Фото: KRiemer, pixabay.com

Помимо свинины по новым правилам будет поставляться и чилийская продукция птицеводства

Этот опыт станет первым удачным проектом по обмену цифровыми документами в сфере животноводства в истории латиноамериканской страны.

Россельхознадзор сообщает о том, что с 8 февраля 2021 года свинина и продукция птицеводства из Чили, следующая в адрес российских получателей, будет сопровождаться только электронными ветеринарными сертификатами.

«Российская и чилийская стороны успешно завершили подготовку к эксперименту по полному переходу на электронный документооборот при сертификации поставок свинины и продукции птицеводства из Чили в РФ».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

В ближайшее время Россельхознадзор и Служба сельского хозяйства и животноводства Чили (SAG) проинформируют отраслевые организации и таможенные службы о полном переходе на электронный документооборот. Стороны также договорились подготовить план действий на случай внештатных ситуаций.

По словам представителей чилийского ведомства, подобный опыт станет первым удачным проектом по обмену цифровыми документами в сфере животноводства в истории латиноамериканской страны.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования