Сибирский ЦЭД выпустил первую декларацию на товары

2019-09-17 Сибирский ЦЭД выпустил первую декларацию на товары
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
Регистрация и выпуск ДТ заняли в общей сложности 41 минуту
Первая декларация на товары, поступившая на Сибирский таможенный пост (центр электронного декларирования), выпущена с применением технологии удаленного выпуска в отношении импортной партии алюминиевых прутков, ввозимой участником внешнеэкономической деятельности низкого уровня риска.

В Красноярске на базе Сибирской электронной таможни открылся Сибирский таможенный пост (центр электронного декларирования). Таким образом, с сегодняшнего дня СЭТ стала полномочным таможенным органом по осуществлению таможенного декларирования, в котором в течение двух лет сконцентрируется весь декларационный массив Сибири.

«Коллектив Сибирской электронной таможни только формируется. На сегодняшний день в структуре таможни предусмотрено 67 штатных единиц, из них 15 — в центре электронного декларирования. Планируется, что до конца 2020 года штат таможни вместе с таможенным постом увеличится до 279 человек.

Сегодня положено начало большой работы — в торжественной обстановке выпущена первая таможенная декларация».

Исполняющий обязанности начальника Сибирской электронной таможни Егор Вегнер

Первая декларация на товары, поступившая на Сибирский таможенный пост (центр электронного декларирования), подана одной из организаций Красноярского края. Выпущена ДТ с применением технологии удаленного выпуска в отношении импортной партии прутков алюминиевых, ввозимой участником внешнеэкономической деятельности низкого уровня риска. Регистрация и выпуск декларации на товары заняли в общей сложности 41 минуту.

Справка CF

Сибирская электронная таможня открылась 15 августа 2019 года в Красноярске. Она стала четвертой электронной таможней в России, призванной ускорить и упростить таможенное декларирование, а также повысить прозрачность осуществления таможенного контроля.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования