Учвэдам: с 1 октября статформы вместо Ярославской будет принимать Владимирская таможня

2020-06-19 Учвэдам: с 1 октября статформы вместо Ярославской будет принимать Владимирская таможня
Фото: пресс-служба Ярославской таможни

Ярославскую таможню к 1 октября ждет реорганизация

В результате реорганизации Ярославская таможня будет присоединена к Владимирской с переподчинением своих таможенных постов.

Ярославская таможня напоминает участникам ВЭД, которые состоят на учете в налоговых органах Ярославской и Костромской областей и перемещают товары по взаимной торговле с контрагентами, находящимися в государствах ЕАЭС, о том, что с 1 октября статистические формы необходимо подавать во Владимирскую таможню.

CustomsForum.ru ранее сообщал, что к 1 октября Ярославскую таможню присоединят к Владимирской. Таможенные посты Ярославской таможни — Костромской, Ново-Ярославский, Рыбинский, Шарьинский, Ярославский, Ярославский (ЦЭД) — без изменения их местонахождения и региона деятельности переподчинят новой таможне.

«Учвэдам необходимо учесть данную информацию и в будущем представлять статформы на таможенные посты Владимирской таможни, расположенные в Ярославской и Костромской областях и правомочные принимать и регистрировать бумажные экземпляры статистических форм».

Пресс-служба Ярославской таможни

В пресс-службе Ярославской таможни CustomsForum.ru уточнили, то с 1 октября контроль порядка представления статистических форм (своевременность, полнота представления, достоверность данных, содержащихся в статистических формах), а также привлечение лиц, зарегистрированных в налоговых органах Ярославской и Костромской областей, к административной ответственности будет осуществляться подразделениями Владимирской таможни.

«В том случае, если у заявителя нет электронной подписи, статформа, заверенная подписью и печатью, представляется на бумажном носителе лично в таможенный орган или по почте заказным письмом. Датой представления формы считается в таком случае дата отправки или дата фактической передачи статформы в таможню».

Пресс-служба Ярославской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования