В Санкт-Петербурге обсудили итоги применения таможенного законодательства в 2019 году

2019-12-20 В Санкт-Петербурге обсудили итоги применения таможенного законодательства в 2019 году
Фото предоставлено организаторами мастер-класса
Участники мастер-класса
17 декабря на базе Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты прошел мастер-класс на тему «Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году и перспективы на 2020 год».

Ведущими мастер-класса выступили адвокат АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО Оксана Курочкина и руководитель Информационно-аналитического центра «Newved», генеральный директор Академии компетенций «Just Skills», к.э.н. Валентина Ионичева.

Участники мероприятия совместно с ведущими проанализировали положения нового постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.11.2019 № 49 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза», а также изменения таможенного законодательства, касающиеся таможенной стоимости, классификации товаров, а также порядка администрирования таможенных платежей.

В ходе мастер-класса участники проработали возможные и наиболее предпочтительные варианты ответов на запросы таможенных органов о предоставлении документов и сведений в части таможенной стоимости, обсудили новый порядок возврата таможенных платежей. 

В мастер-классе приняли участие представители компаний — участников внешнеэкономической деятельности: специалисты по логистике и ВЭД КЗ «Ростсельмаш», «ВендМаг», «Инфотек Флекс» и другие. По их мнению, в результате мероприятия они систематизировали профессиональные знания, узнали о грядущих в 2020 году изменениях, а также получили навыки, с помощью которых они смогут отстаивать свои интересы перед таможенными органами по спорным вопросам применения таможенного законодательства.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования