«АльфаСтрахование»: женщины теряют багаж чаще мужчин

2018-08-14 «АльфаСтрахование»: женщины теряют багаж чаще мужчин
Фото: depositphotos.com

По мнению экспертов, женщины лучше заботятся о своем багаже — ведь они его страхуют чаще

Как подсчитали специалисты компании, проанализировав статистику урегулирования убытков по страхованию багажа в 2017 году, 57% всех теряющих багаж пассажиров в России – женщины.

При этом общий средний размер выплаты по риску «Потеря перевозчиком» в прошлом году составил 12 тысяч руб. И выплаты женщинам, как правило, на несколько тысяч больше, чем мужчинам. 

Как считают в «АльфаСтрахование», поскольку размер выплаты связан с весом утерянного багажа, то такая разница объясняется тягой слабого пола к путешествиям с полностью укомплектованным чемоданом, доведенным до максимально допустимого для авиаперевозки весом. В то время как сильная половина человечества чаще обходится одной только ручной кладью или полупустым чемоданом.

«Добровольное страхование пассажиров позволяет путешественникам сконцентрироваться на предстоящей поездке и не думать о неприятностях, которые могут с ними произойти по пути — на этот случай они надежно защищены, мы постоянно изучаем и анализируем потребительские настроения, чтобы выстраивать качественный сервис».

Руководитель направления методологии департамента страхования 

пассажиров АО «АльфаСтрахование» Сергей Майоров

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования