AsstrA экспортировала уникальные ретро-доски из Екатеринбурга в Нью-Йорк

2021-02-19 AsstrA экспортировала уникальные ретро-доски из Екатеринбурга в Нью-Йорк
AsstrA экспортировала уникальные ретро-доски из Екатеринбурга в Нью-Йорк
Фото с сайта retro-doska.ru

Ретро-доска — ценный и сложный для транспортировки груз

Первая отправка состоялась в сентябре 2020 года, а две следующие — в декабре прошлого года и январе текущего года.

Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG осуществила доставку в Нью-Йорк необычного груза — ретро-досок, которые используются в качестве уникального отделочного материала для дизайна интерьера. 

«Впервые заказ на перевозку досок из Екатеринбурга в США мы получили в сентябре 2020 года. Ретро-доски — это обычные потемневшие на солнце доски из хвойных пород деревьев, которые достаются из старых построек второй половины ХХ века, например, складов, амбаров, заборов.

Первая партия состояла из материалов объемом 37 кубометров. Груз поместили в 20-футовый контейнер и отправили автотранспортом из Екатеринбурга в Большой порт Санкт-Петербург, затем на фидерном судне — порт Антверпена и далее на океанском грузовом лайнере — до Нью-Йорка».

Пресс-служба группы компаний AsstrA

Транзит по территории России и проведение всех операций в порту заняли две недели. Представительство AsstrA в Екатеринбурге оказало комплексные услуги по организации перевозки: экспедирование и таможенное оформление. По прибытии в место назначения специалисты американского подразделения группы компаний проконтролировали сохранность содержимого контейнера при выгрузке.

«Главным требованием заказчика было исключение внешнего воздействия на доску. Поэтому для обеспечения бережной доставки она была тщательно упакована. Доски положили в коробки по 10 штук, обмотали стретч-пленкой в несколько слоев и после этого разместили на паллетах. Мы предложили оптимальный по стоимости маршрут и вид транспорта, при этом смогли соблюсти приемлемые для клиента сроки доставки».

Специалист по продажам AsstrA-Associated Traffic AG Игорь Дьяченко

Две следующие отправки ретро-досок в США состоялись в декабре 2020 года и в январе текущего года. Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе AsstrA, в рамках последней отправки представительство группы компаний в Екатеринбурге взяло на себя экспедирование груза, а представительство в США оказало услуги по растаможиванию и локальной доставке в Нью-Йорке.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования