AsstrA перевезла из России в Узбекистан по ж/д оборудование весом 370 тонн

2020-10-19 AsstrA перевезла из России в Узбекистан по ж/д оборудование весом 370 тонн
Фото: пресс-служба AsstrA

Для отправки груза компания задействовала ж/д состав из 15 вагонов

Маршрут следования груза составил почти 3 тысячи км, а транзитное время в пути — 8 суток.

Группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG завершила проектную перевозку дробилки КМД-3000Т2-Д1ПМ и комплектующих из России в Узбекистан. Доставка негабаритного груза была осуществлена в рамках сделки между Уралмашзаводом и Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом. Общий вес перевезенных грузов составил более 370 тонн.

«Оборудование было доставлено на станцию Екатеринбург-Товарный для дальнейшей отправки до станции Ахангаран (Узбекистан). AsstrA взяла на себя услуги транспортировки и подбор транспортных средств. Приемку груза, разгрузку и последующую транспортировку до конечной точки реализовал Алмалыкский горно-металлургический комбинат».

Пресс-служба AsstrA

Всего реализация проекта заняла пять недель, длина маршрута — 2889 км, а транзитное время в пути — восемь суток. Для отправки груза компания задействовала ж/д состав из 15 вагонов, в которой вошли четыре транспортера повышенной грузоподъемности, предоставленные ОАО «РЖД», четыре платформы и семь полувагонов.

По словам трейд-лейн-менеджера отдела железнодорожных перевозок группы компаний AsstrA Дмитрия Гербера, повышенная сложность проекта заключалась в самом объекте доставки.

«Перевозимая дробилка — уникальное оборудование, для транспортировки которого требовался тщательный подбор подвижного состава. Совместно с заказчиком мы выбирали вагоны определенных моделей, а непосредственно перед самой отгрузкой проводили осмотр».

Трейд-лейн-менеджер отдела железнодорожных перевозок группы компаний AsstrA Дмитрий Гербер

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования