Банк «Открытие» и 1С создадут торговую платформу для МСБ

2019-06-06 Банк «Открытие» и 1С создадут торговую платформу для МСБ
Фото: pixabay.com

Платформа позволит предпринимателям предлагать свои товары и услуги напрямую из программ 1С

Электронная торговая В2В-площадка позволит малому и среднему бизнесу продавать и закупать товары и услуги, используя юридические и финансовые инструменты, гарантирующие безопасность сделок.

Банк «Открытие и фирма «1С» в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет заключаться в совместной разработке интегрированных продуктов и сервисов для бизнеса.

Как рассказали в пресс-службе банка «Открытие», банк также выступит партнером 1С в рамках создания совместной электронной торговой В2В-площадки для малого и среднего бизнеса.

«Закрытое бета-тестирование новой платформы состоится в июне. Доступ будет возможен по инвайтам. Опыт покупателя на B2B-платформе будет похож на опыт работы в обычном B2C интернет-магазине. Заказ можно будет оплатить онлайн через интернет-банк для предпринимателей банка «Открытие».

Пресс-служба банка «Открытие»

Платформа будет доступна для всех субъектов МСБ. Клиенты 1С и банка «Открытие» автоматически получат доступ к платформе.

По словам президент-председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова, «Открытие» стало первым банком, реализовавшим возможность эффективного взаимодействия между предприятиями за счет глубокой интеграции с продуктами фирмы 1С.

«Запуск торговой платформы для МСБ — первый и, бесспорно, очень важный шаг в развитии нашего сотрудничества. И мы намерены продолжить совместную работу над созданием высокотехнологичных финансовых решений для бизнеса».

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов

Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев в свою очередь отметил, что в результате создания платформы предприниматели смогут предлагать свои товары и услуги напрямую из программ 1С, в которых они ежедневно ведут операционную деятельность и учет.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 мая 2019 года, ПАО Банк «ФК Открытие» занимает 8 место по величине активов (2162.8 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования