Банк «Открытие» внедряет новые цифровые технологии: предприниматели будут довольны

2018-10-17 Банк «Открытие» внедряет новые цифровые технологии: предприниматели будут довольны
Фото: depositphotos.com
Нововведения дополнят экспертизу банка в работе с данными и расширят систему сервисов для клиентов МСБ

Банк «Открытие» принял участие в межбанковском финтех-акселераторе Banktech2018, по итогам которого было принято решение о запуске двух пилотных проектов со стартапами в сфере цифровых технологий.

Банком «Открытие» были отобраны две команды, чьи решения направлены на развитие продуктов и сервисов для клиентов малого и среднего бизнеса:

  • «КУБ» – онлайн-сервис для предпринимателей, который упрощает выставление счетов контрагентам и помогает отслеживать оплату по ним. Банк «Открытие» и сервис «КУБ» первыми среди участников акселератора реализовали интеграцию и тестирование в «песочнице». По завершении пилотного проекта клиенты банка «Открытие» смогут отправлять счет и платежки контрагентам напрямую в интернет-банке без необходимости ручного ввода реквизитов.

  • «МСБ Аналитика» – стартап, целью пилота с которым является совместная проверка гипотез по оптимизации скоринговых моделей и подходов к работе с данными о клиентах.

«В течение трех месяцев продуктовые команды банка “Открытие” работали в одной команде с участниками акселератора, создавали прототипы решений, прорабатывали варианты реализации и их ценность для клиентов малого и среднего бизнеса. По итогам были выбраны два проекта, с которыми мы продолжим работу и до конца текущего года проверим несколько гипотез.

Один из проектов гармонично расширяет экосистему продуктов и сервисов для клиентов МСБ, другой — дополняет экспертизу банка в работе с данными и знаний о клиенте».

Член правления банка «Открытие» Надия Черкасова

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 сентября 2018 года, ПАО Банк «ФК Открытие» занимает восьмое место по величине активов (1849,4 млрд рублей).

Banktech2018 – специализированная программа, направленная на подготовку совместных проектов банков с финтех-стартапами. Во второй волне акселератора приняли участие 75 компаний из России, СНГ и Европы.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования