Банк «Санкт-Петербург» предоставил банковскую гарантию импортеру ж/д оборудования

2020-02-13 Банк «Санкт-Петербург» предоставил банковскую гарантию импортеру ж/д оборудования
Фото: pixabay.com

Банковская гарантия предоставлена на сумму более 2,5 млн евро и для участия в тендерах 

Компания ООО «ВЛК» специализируется на поставках продукции железнодорожного направления в Узбекистан. 

Филиал Банка «Санкт-Петербург» в Москве предоставил международную банковскую гарантию компании ООО «ВЛК», занимающейся поставками ж/д оборудования в Узбекистан, в том числе тягового подвижного состава, запасных частей к нему и комплектующих.

«Банковская гарантия на сумму более 2,5 млн евро предоставлена ООО «ВЛК» для участия в тендерах и на исполнение контрактных обязательств».

Пресс-служба Банка «Санкт-Петербург»

Компания работает по дилерским сертификатам от крупнейших в России профильных заводов. Имеющиеся дилерские сертификаты позволяют ООО «ВЛК» участвовать в тендерах на поставку железнодорожной продукции в Узбекистан. 

По словам старшего вице-президента-члена правления, директора Московского филиала Банка «Санкт-Петербург» Кирилла Кузнецова, одной из ключевых целей Банка является поддержка бизнеса на всех стадиях ВЭД: от международных расчетов до финансовых инструментов.

«Банк предоставляет московским компаниям, которые специализируются в импорте и экспорте, полный спектр транзакционных продуктов и услуг. Наши решения позволяют компаниям снизить риски при ведении международной деятельности, повысить эффективность управления финансовыми потоками, оптимизировать расходы на расчеты по ВЭД. Мы рады, что компания «ВЛК» выбрала Банк «Санкт-Петербург» опорным банком для своего бизнеса».

Директор Московского филиала Банка «Санкт-Петербург» Кирилл Кузнецов

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 января 2020 года, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» занимает 16 место по величине активов (710.1 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования