Банк «Санкт-Петербург» поможет «Содружеству» увеличить экспорт сельхозпродукции

2019-05-27 Банк «Санкт-Петербург» поможет «Содружеству» увеличить экспорт сельхозпродукции
Фото: pixabay.com

ГК «Содружество» является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе

Сделка проходит при господдержке в виде обеспечения кредита страхованием ЭКСАР в размере 90% от суммы кредита, а также за счет субсидии РЭЦ, выданной банку в соответствии с госпрограммой поддержки несырьевого экспорта.

В течение 2019 года банк «Санкт-Петербург» предоставит ГК «Содружество» кредит на 120 млн долларов сроком на 18 месяцев.

«Мы уверены, что новая кредитная линия в объеме порядка 8 млрд рублей позволит компании, выпускающей конкурентоспособную продукцию для мировых рынков, продолжить успешное развитие на международной арене.

Сотрудничество с ГК «Содружество» — еще один пример сложной многосторонней работы Банка «Санкт-Петербург» с игроками международного уровня в рамках поддержки ВЭД».

Вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин

По словам директора ООО Управляющая компания «Содружество» Александра Шендерюк-Жидкова, группа компаний «Содружество» стала одной из первых российских экспортеров, которая воспользовалась кредитно-страховой поддержкой ЭКСАРа.

«Мы рады, что банком-кредитором по сегодняшнему проекту является Банк «Санкт-Петербург», наш надежный партнер с 2012 года. В 2018 году ГК «Содружество» экспортировала продукции почти на 1,2 млрд долларов.

С помощью кредитных средств Банка мы открываем для себя новые рынки. Так, в прошлом году мы начали продавать свои товары в 20 новых стран и на сегодняшний день география экспорта ГК «Содружество» охватывает более чем 50 стран».

Директор ООО Управляющая компания «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков

Гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев в свою очередь отметил, что в ближайшие годы усилия Российского экспортного центра будут направлены на содействие реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК», фокус — на наиболее перспективных рынках Китая, Персидского залива, АТР и Африки.

«В 2019 году в отрасли должен быть запущен механизм соглашений о повышении конкурентоспособности, который, как планируется, обеспечит наиболее динамично развивающимся организациям АПК доступ к широкой линейке инструментов поддержки».

Гендиректор РЭЦ Андрей Слепнев

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» занимает 17 место по величине активов (692,2 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования