DHL запустила новый ж/д маршрут между Китаем и Германией

2019-11-06 DHL запустила новый ж/д маршрут между Китаем и Германией
Фото: пресс-служба DHL

Протяженность нового ж/д маршрута составит около 9 400 км

Новое железнодорожное сообщение между китайским Сианем и немецкими Гамбургом и Нойсом позволило сократить транзитное время с 17 до 10-12 дней.

Компания DHL Global Forwarding – подразделение Группы компаний Deutsche Post DHL, которая оказывает услуги доставки крупных коммерческих грузов авиационным и морским транспортом, открыла три новых Центра компетенций в Европе и запустила самое быстрое железнодорожное сообщение между Китаем и Германией.

«Сотрудники новых Центров, расположенных в Гавре (Франция), Филикстоу (Великобритания) и Генуе (Италия), обладают экспертными знаниями в сфере железнодорожных перевозок и могут предложить клиентам как консультационные услуги, так и эффективную координацию процесса грузоперевозок».

Пресс-служба компании DHL

Новое железнодорожное сообщение между китайским Сианем и немецкими Гамбургом и Нойсом открыто благодаря сотрудничеству с сианьской группой инвестиционно-девелоперских компаний – Xi’an International Inland Port Investment & Development Group Co. Ltd. Это позволило сократить транзитное время с 17 до 10-12 дней.

«В последнее время наблюдается значительный рост объемов грузов в сфере железнодорожных перевозок вдоль «нового Шелкового пути» из Китая в Европу и обратно. 

Мы рады возможности дальнейшего расширения географии услуг нашего подразделения в Европе в сфере железнодорожных перевозок в рамках сети DHL. Открытие новых Центров компетенций и спектр сверхактуальных услуг по ж/д перевозкам позволяют нам предложить клиентам оптимальный портфель транспортных решений в поддержку растущих объемов бизнеса между странами Европы и Азии».

Руководитель проекта по развитию ж/д грузоперевозок из Китая и в Китай DHL Global Forwarding Томас Ковитски

Сотрудники Центров компетенций уже управляют значительными экспортно-импортными потоками грузов – для этого у компании есть продукты DHL RailConnect (для отправки грузов в полном контейнере) и DHL RailLine (для отправки грузов в сборном контейнере). 

Помимо координации процесса грузоперевозок команды экспертов предлагают клиентам полный спектр услуг, в том числе управление процессом транспортировки от двери до двери с момента получения груза и его экспорта до таможенного декларирования в стране назначения и доставки до конечного пункта авто- или железнодорожным транспортом. Клиенты могут воспользоваться преимуществами онлайн-отслеживания груза на всем пути следования и контроля температуры при транспортировке (предоставляется по запросу).

«Новый железнодорожный маршрут протяженностью около 9 400 км берет начало в Сиане, центре экономического пояса нового Шелкового пути, проходит через Казахстан, Россию, Беларусь, Литву, снова Россию – Калининградскую область – и, пересекая границу с Европой на железнодорожном пограничном переходе «Мамоново – Бранево», далее идет по территории Европы. На финальном участке пути маршрут пересекает территорию Польши и заканчивается в Германии – в порту Гамбурга или в Нойсе, важном транспортном центре на западном берегу реки Рейн, напротив Дюссельдорфа».

Пресс-служба компании DHL

Новый маршрут помогает сократить транзитное время для доставки грузов и в другие европейские страны, в том числе Францию, Великобританию и страны Бенилюкса. Самое быстрое на данный момент железнодорожное сообщение между Китаем и Германией, пересекающее территории нескольких стран, было построено при поддержке организаций China Railway, Belintertrans, RTSB Gmbh и UTLC – Eurasian Rail Alliance.

«Быстрое ж/д сообщение между китайским Сианем и Германией дает клиентам возможность узнавать о местонахождении груза в режиме реального времени с помощью GPS-отслеживания на платформе iSee. Таким образом, грузоотправитель оперативно получает полную информацию о грузе на всем пути его следования – от двери до двери – и о любых непредвиденных ситуациях».

Пресс-служба компании DHL

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования