Белорусские таможенники отслеживают транзит с помощью пломб в четырех пунктах пропуска

2019-03-14 Белорусские таможенники отслеживают транзит с помощью пломб в четырех пунктах пропуска
Фото: customs.gov.by
Проект ориентирован на оперативный мониторинг маршрутов следования транспортных средств международной перевозки в режиме реального времени
Как сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, в настоящее время в стране ведется активная работа по созданию национального сегмента единой системы транзита Евразийского экономического союза.

Внутриреспубликанский пилотный проект по применению системы отслеживания международных транзитных перевозок товаров с использованием навигационных устройств проводится сейчас в четырех пунктах пропуска. 

«Изначально, в феврале этого года, его запустили в пункте пропуска «Брузги», в начале марта — в «Григоровщине» и «Каменном Логе». Пункт пропуска «Козловичи» стал четвертым пунктом пропуска, в котором начат такой эксперимент. Очередной этап использования данной системы будет осуществлен в конце марта в пункте пропуска «Новая Гута».

Из сообщения на сайте ГТК Республики Беларусь

Как считают в ГТК РБ, использование навигационных пломб способствует безопасной транспортировке транзитных товаров от получателя к отправителю, а также обеспечению законного перемещения грузов без вскрытия на протяжении всего маршрута следования.

По результатам проведенного эксперимента будут подготовлены комплексные предложения по введению в промышленную эксплуатацию системы отслеживания перевозок.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования