Itella в России оптимизировала бизнес путем уменьшения процента арендованных складов

2019-11-21 Itella в России оптимизировала бизнес путем уменьшения процента арендованных складов
Фото: Itella в России
Переезды на склады Itella в России производились в крайне сжатые сроки, чтобы клиенты логистического оператора не ощутили потерь для своего бизнеса
В мае Itella в России завершила перевод клиентов с арендованных площадок на свои собственные склады. Как отметили в компании, финансовые показатели деятельности демонстрируют положительную динамику и свидетельствуют об успешности выбранной стратегии.

Так, выручка от складской деятельности Itella в России на собственных площадках за апрель-сентябрь выросла на 33,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В компании подчеркнули, что это стало возможным благодаря успешной реализации плана по оптимизации бизнеса путем уменьшения процента арендованных складов.

Во втором квартале 2019 года истек срок действия десятилетнего договора на аренду двух площадок в логистическом парке «Крекшино», принадлежащих компании Raven Russia. В связи с этим в апреле текущего года состоялся переезд ряда ключевых клиентов Itella в России на собственный терминал оператора «Крекшино».

Всего за восемь дней компания переместила более 32 тысяч паллет, совершив 980 рейсов. В мае в такие же сроки на площадку «Химки» было перемещено более 12 тысячи паллет одного из клиентов, для чего потребовалось осуществить 380 рейсов.

«Переезды производились в крайне сжатые сроки, чтобы клиенты не ощутили потерь для своего бизнеса, а их ежедневные операции осуществлялись без остановки. За короткое время было совершено 1360 грузовых рейсов и перевезено 44000 паллет. Благодаря усилиям всех сотрудников, принимавших участие в переездах, работы для каждого клиента были совершены максимально качественно и быстро».

Директор по контрактной логистике Itella в России Борис Дьяконов

Справка CF

Itella в России — логистический провайдер, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные. Компания располагает складскими площадями класса А в Московской области площадью порядка 250000 квадратных метров. Транспортные офисы находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования