Итоги’19: AsstrA увеличила годовой оборот на 24%, количество перевозок — на 20%

2020-01-21 Итоги’19: AsstrA увеличила годовой оборот на 24%, количество перевозок — на 20%
Фото: пресс-служба группы компаний AsstrA

Суммарный вес перевезенных AsstrA грузов за год вырос на 20%

Логистическими услугами AsstrA за 2019 год воспользовались 5 300 заказчиков из разных отраслей.

Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2019 год и по результатам отчетного периода ее консолидированный оборот вырос на 24% в сравнении с 2018 годом и превысил 350 млн евро, валовая прибыль увеличилась на 14%, выручках российских дочерних компаний показала прирост в 32; и принесла более 60 млн евро.

«Количество перевозок в 2019 году выросло на 20% и составило 165 тыс. За этот же период реализовано 10 тыс. внутрироссийских доставок, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В структуре перевозок большую долю заняли грузы пищевой промышленности (19%), товары сегмента fashion & beauty (14%), а также химической (11%), деревообрабатывающей (10%) и металлургической промышленностей (8%)».

Пресс-служба группы компаний AsstrA

Самыми востребованными в компании остаются перевозки автомобильным транспортом: их количество по итогам прошлого года составило 147 тыс. За этот же период специалисты компании обработали 6,8 тыс. морских отправлений, авиаперевозок — 3,4 тыс., а также 5,2 тыс. заказов на транспортировки по железным дорогам. 

Количество доставок тяжеловесных и негабаритных грузов достигло 1,4 тыс., цистернами — 1,2 тыс. Суммарный вес перевезенных грузов вырос на 20% по сравнению с показателем 2018 года и составил 3,9 млн. тонн.

«В 2019 году большим спросом пользовались услуги таможенного оформления грузов. За год таможенный отдел компании оформил 10 тыс. деклараций, что на 11% больше, нежели в 2018 году. Из этого количества на экспортные приходится 22% деклараций, на импортные — 78%».

Пресс-служба группы компаний AsstrA

AsstrA-Associated Traffic AG предлагает доставки по 1 300 маршрутам, в 170 из них задействована Россия. По итогам 2019 года наибольшим спросом по всей группе компаний пользовались внутрироссийские перевозки, а также отправления по следующим направлениям: «Россия — Беларусь», «Германия — Россия», «Польша — Россия», «Италия — Россия».

Клиентский портфель AsstrA за минувший год увеличился на 260 компаний. Итого в 2019 году логистическими услугами группы компаний воспользовались 5 300 заказчиков из разных отраслей.

В прошлом году группа компаний расширила филиальную сеть, открыв представительства в Германии (г. Хоф), Румынии (г. Бухарест) и Франции (г. Леон). В 2020 году AsstrA продолжит географическую экспансию: планируется открытие офисов в США, Венгрии, Узбекистане, Финляндии. Расширится сеть представительств в России — AsstrA появится в Казани и Владивостоке, а также в Китае — новая точка присутствия в Шеньчжене.

«Для компании прошедший год закончился результативно — AsstrA увеличила экономические показатели, расширила представительскую сеть, запустила онлайн—площадку для взаимодействия с транспортными партнерам.

В 2020 году компания планирует дальнейшее совершенствование клиентского сервиса, повышение операционной эффективности и развитие ИТ-продуктов, которые помогут оптимизировать логистические процессы».

Генеральный директор AsstrA Дмитрий Лагун

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования