Более 62 тыс. заказов и около 2 млн тонн грузов: AsstrA подвела итоги работы за первое полугодие

2018-06-28 Более 62 тыс. заказов и около 2 млн тонн грузов: AsstrA подвела итоги работы за первое полугодие
Фото: AsstrA-Associated Traffic AG

Среди российских подразделений AsstrA наиболее популярными являются автомобильные перевозки - 60% от общего количества заказов

За шесть месяцев 2018 года объем продаж услуг группы компаний AsstrA увеличился на 15%, а выручка российских подразделений выросла на 20%.

Как рассказали CustomsForum.ru в AsstrA-Associated Traffic AG, за первое полугодие 2018 года сотрудники группы компаний обработали более 62 тыс. заказов — и это на 10% превосходит прошлогодние результаты. 

Наибольшая доля в портфеле услуг компании приходится на перевозки грузов автомобильным транспортом — 90% от общего объема отправлений. Морской транспорт — 5%, железнодорожный — 3%, авиа — 2%. Общий вес всех перевезенных грузов — около 2 млн тонн.

«Больше всего группа компаний перевозила бытовую технику и электронику — 14% от общего количества. Помимо них лидерами по объему выполненных доставок стали грузы химической промышленности — 13%, автомобильной промышленности — 12%, пищевой промышленности — 10%, а также промышленное оборудование — 10%».

Пресс-служба AsstrA-Associated Traffic AG

AsstrA-Associated Traffic AG оказывает комплексный сервис международных перевозок грузов «от двери до двери» по более чем 1 400 маршрутам в Европе, Азии и Америке. В 10% из которых задействована Россия. 

Всего за полгода таможенные брокеры группы компаний оформили более 15 тыс. деклараций на товары.

Дела российские: количество перевозок выросло на 6%

Совокупная выручка российских подразделений AsstrA превысила 17 млн евро (+20%), а количество перевозок выросло на 6%. При этом общий вес всех перевезенных по РФ грузов составил более 300 тыс. тонн. 

Среди российских подразделений AsstrA наиболее популярными являются автомобильные перевозки — 60% от общего количества заказов. За ними следуют авиаперевозки — 20%, морские — 15%, железнодорожные — 5%. 

По объему генерируемой выручки наибольшую долю занимают железнодорожные перевозки, транспортировка насыпных грузов и авиаотправления. В 2017 году самыми прибыльными услугами стали авиаперевозки, интермодальные и автомобильные перевозки.

В текущем году AsstrA отмечает значительное увеличение спроса на таможенное сопровождение грузов в РФ: за первое полугодие оформлено около 700 деклараций на товары — почти на 50% больше, чем в 2017 году. 

«За второе полугодие текущего года мы планируем увеличить количество заказов на 25% относительно первого полугодия 2018-го. Также мы намерены значительно нарастить свои объемы в комбинированных грузоперевозках: автомобильные — железнодорожные; морские — железнодорожные — автомобильные; авиационные — автомобильные, включая услуги таможенного брокера. 

К концу года ожидаем существенного увеличения доли в сегменте логистики для индустриальных проектов. В текущем году открылся офис в Румынии, появились новые агенты в Испании, Австрии, Китае. В России активно развиваем офис в Новороссийске, укрепляем свои позиции в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге. В ближайшее время также планируем открыть подразделение на Дальнем Востоке».

Генеральный директор AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун

Справка CF

AsstrA-Associated Traffic AG — международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария), представленная в 18 странах СНГ, Европы и Азии. AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования