Из России в Египет: ФГК перевезла нут в контейнерах в рамках мультимодальной системы

2020-03-16 Из России в Египет: ФГК перевезла нут в контейнерах в рамках мультимодальной системы
Фото: Yuri Skurydin, flickr.com

В перспективе на апробированном маршруте планируются регулярные отправки

Новая технология позволяет осуществлять погрузку зерновых грузов навалом без снятия контейнера с вагона-платформы.

АО «Федеральная грузовая компания» совместно с ООО «Жефко» перевезла нут в четырех 20-футовых универсальных контейнерах на фитинговых платформах компании с Приволжской железной дороги в Новороссийский морской торговый порт.

«Контейнерная отправка груза по железной дороге является частью мультимодального сервиса — первая партия контейнеров проследует из Новороссийского порта морем в Египет».

Из сообщения на сайте ОАО «РЖД»

По словам гендиректора АО «ФГК» Виктора Вороновича, услуга по перевозке насыпных грузов в контейнерах по железной дороге становится все популярнее, а опытная отправка нута в Египет показала успешность транспортировки зерновых в универсальных контейнерах.

«Включение железнодорожного транспорта в цепочку мультимодальных контейнерных перевозок позволяет владельцам сыпучих грузов повысить логистическую эффективность маршрутов. В перспективе на апробированном маршруте планируются регулярные отправки».

Генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович

Технология погрузки зерновых грузов навалом без снятия контейнера с вагона-платформы в будущем должна стать частью одного из приоритетных направлений деятельности АО «ФГК» — работы над инновационными проектами в сфере развития рынка грузовых ж/д перевозок — и войти в комплекс услуг компании по перевозке зернах и иных насыпных грузов в контейнерах.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования