МКБ: поставщики товаров в Беларусь могут воспользоваться экспортным факторингом

2020-01-14 МКБ: поставщики товаров в Беларусь могут воспользоваться экспортным факторингом
Фото: pixabay.com

Структура финансирования выбирается с учетом потребностей клиентов МКБ

Банк реализует экспортный факторинг в рамках однофакторной модели, двухфакторной и с помощью экспортного страхового агентства.

Московский кредитный банк предоставил российскому экспортеру финансирование по поставкам в адрес крупнейшего белорусского ритейлера ООО «Евроторг», что позволило поставщику из России получить финансирование без залога, а покупателю — необходимую отсрочку по контракту.

По словам начальника управления продаж и развития продуктов документарного и международного бизнеса МКБ Натальи Баховой, экспортный факторинг банк может реализовывать в рамках однофакторной модели (как на примере с ООО «Евроторг»), двухфакторной (при сотрудничестве с международной факторинговой ассоциацией FCI), а также с помощью экспортного страхового агентства.

«Структура финансирования выбирается с учетом потребностей наших клиентов. Популярностью пользуются такие продукты как кредитование, торговое финансирование, дисконтирование аккредитивов, гарантийные инструменты. Банк имеет возможность подобрать оптимальный вариант».

Начальник управления продаж и развития продуктов документарного и международного бизнеса МКБ Наталья Бахова

Заместитель финансового директора ООО «Евроторг» Александр Дроздович назвал МКБ важным бизнес-партнером крупнейшего продуктового ретейлера Республики Беларусь.

«Банк предложил нам инструментарий по финансированию торговых контрактов с российскими поставщиками, который полностью соответствует нашим интересам. Мы высоко оцениваем сложившееся сотрудничество по различным направлениям, начиная от банковского кредитования и заканчивая сложными структурными продуктами, в том числе экспортным факторингом».

Заместитель финансового директора ООО «Евроторг» Александр Дроздович

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 декабря 2019 года, ПАО «Московский кредитный банк» занимает 8 место по величине активов (2344 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования