ПГК собирается ускорить ж/д грузоперевозки благодаря цифровым технологиям

2019-03-22 ПГК собирается ускорить ж/д грузоперевозки благодаря цифровым технологиям
Фото: pixabay.com

IT-проекты в ПГК направлены на повышение операционной эффективности и совершенствование бизнес-процессов компании 

Первая грузовая компания переходит на цифровую платформу SAP, а также реализует проект умной системы планирования и управления парком вагонов. 

Директор Ростовского филиала Первой грузовой компании Вадим Жуков на XV отраслевом форуме «ЮгТранс» заявил об ускорении движения грузов по железной дороге благодаря цифровым технологиям.

«ПГК реализует глобальный проект по переходу на цифровую платформу SAP. В компании будет сформировано единое информационное пространство, которое позволит сотрудникам оперативно анализировать большие объемы данных, принимать эффективные управленческие решения и быстро реагировать на запросы клиентов».

Директор Ростовского филиала Первой грузовой компании Вадим Жуков

В компании реализуется также проект «ОСНОВА» — это «умная» система планирования и управления парком вагонов ПГК. С ее помощью оператор планирует сократить время согласования заявок от клиентов, ускорить движение вагонов по сети и в целом сделать перевозку грузов быстрее.

«Компания развивает и клиентские сервисы «ПГК онлайн». Например, партнерам доступен личный кабинет, с помощью которого можно следить за движением грузов, получать информацию по конкретным вагонам, работать с документами, формировать отчеты. В ближайших планах компании — запуск мобильного приложения».

Директор Ростовского филиала Первой грузовой компании Вадим Жуков

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования