ПГК впервые перевезла груз из Армении в Россию по схеме «от двери к двери»

2019-01-28 ПГК впервые перевезла груз из Армении в Россию по схеме «от двери к двери»
Фото: pixabay.com

65 тонн перлитового песка было отправлено в адрес производителя стройматериалов КНАУФ 

Перлитовый песок загружался в тентованные фуры, следовал до терминально-складского хаба во Владикавказе, где перегружался в крытые вагоны, и далее транспортировался по железной дороге до места назначения. 

В будущем Первая грузовая компания планирует ежегодно поставлять продукцию объемом более 12 тысяч тонн в рамках сервисного контракта.

«Ранее мы уже перевозили сырье из Армении в Россию, но без «первой мили» (вывоза продукции от поставщика). Сейчас, благодаря проекту с компанией КНАУФ, специалисты ПГК получили возможность расширить свои компетенции и выполнить комплексную перевозку «от двери до двери» — непосредственно от месторождения до завода с задействованием авто и ж/д транспорта, взяв на себя все вопросы по организации логистики».

Начальник отдела клиентского сервиса департамента по оказанию комплексных логистических услуг Александр Хлуднев

Партия груза была отправлена в конце 2018 года из месторождения Арагац в адрес предприятия «Кнауф Гипс Колпино», расположенного на станции Колпино Октябрьской железной дороги.

«В лице ПГК мы нашли партнера, который готов выстраивать совместно с нами оптимальную логистику, оказывать услуги по организации достаточно сложных мультимодальных перевозок, при этом тщательно прорабатывая различные возможные варианты, предлагая именно тот, который устраивает нас как заказчика как по цене, так и по срокам».

Руководитель службы логистики КНАУФ ГИПС Светлана Витязева-Хуссманн

В процессе перевозки специалисты ПГК осуществляли круглосуточный диспетчерский контроль за движением груза.

«Это уже второй транспортный коридор по доставке перлитового песка из-за рубежа в Россию, организованный специалистами ПГК. Первый включал организацию морской перевозки груза из Турции в Таганрог, терминально-складское обслуживание в порту прибытия и отправку в крытых вагонах на производственные площадки КНАУФ».

Пресс-служба Первой грузовой компании

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования