ПГК: стоимость услуг по перевозке рассчитает тарифный калькулятор на базе SAP TM

2019-12-04 ПГК: стоимость услуг по перевозке рассчитает тарифный калькулятор на базе SAP TM
Фото: pixabay.com

Внедрением SAP ПГК доказала способность решать сложные трансформационные задачи

Уникальная система расчетов позволяет в короткие сроки формировать оптимальное коммерческое предложение для каждого клиента.

Первая грузовая компания ввела тарифный калькулятор для расчета стоимости услуг по перевозке грузов на базе SAP Transportation Management (SAP TM). 

«Проект, реализованный совместно с компанией «КОРУС Консалтинг», не имеет на рынке аналогов по точности и сложности вычислений. Автоматизация процесса ценообразования, причем адаптированная под индивидуальные задачи компании и сервисные контракты, помогла оптимизировать работу сотрудников коммерческого блока, сделать систему расчета ставок максимально оперативной и прозрачной».

Заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Урьяс

Теперь при получении заявки на перевозку груза менеджер компании вводит основную информацию в CRM-систему, которая передает их в тарифный калькулятор. Сервис, обрабатывая данные заявки, учитывает маршрут следования, информацию о требуемом роде подвижного состава, виде груза и другие параметры, а также связывается с внешней программой — «Rail-Тариф», которая помогает рассчитать оптимальную стоимость перевозки. После утверждения расчета коммерческое предложение формируется автоматически.

«Совместно со специалистами ПГК мы разработали математическую модель расчета грузопотоков России и СНГ с учетом тарифных сеток и особенностей логистики. Программное решение позволяет компании быстрее реагировать на новые клиентские запросы. Проект в ПГК — один из самых интересных для нас. Помимо уже реализованной функциональности мы работаем над внедрением инструментов динамического ценообразования, а также масштабированием системы. Надеюсь, впереди нас ждет еще много плодотворной работы».

Заместитель генерального директора ГК «КОРУС Консалтинг» Наталия Семичастнова

В будущем Первая грузовая компания планирует интегрировать тарифный калькулятор со своим внешним сайтом для того, чтобы партнеры могли самостоятельно рассчитать стоимость перевозки.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования