Почта России будет доставлять заказы с маркетплейса iHerb

2020-02-11 Почта России будет доставлять заказы с маркетплейса iHerb
Фото: pixabay.com

Жителям всех регионов России станут доступны более 30 тыс. наименований товаров, реализуемых на iHerb

Для удобства клиентов разработан специальный виджет, нажав на который можно выбрать курьерскую доставку EMS или доставку в отделения почтовой связи.

Логистический оператор Почта России уже в феврале начнет осуществлять доставку заказов с маркетплейса iHerb. Более 30 тысяч наименований товаров, реализуемых на площадке, станут доступны жителям всех российских регионов.

«Получатели товаров с iHerb будут обеспечены оптимальными сроками доставки, а также возможностью отслеживания заказа на всем пути пересылки в мобильном приложении или на сайте Почты России».

Пресс-служба Почты России

Интеграция информационных систем национального логистического оператора и ФТС России позволяет сократить сроки таможенного оформления почтовых отправлений и дает получателю возможность оплачивать таможенные пошлины онлайн в мобильном приложении Почты России.

«Сотрудничество с iHerb является для Почты России очень важным проектом. Он открывает перед нами новые перспективы для прямого диалога и сотрудничества с американским е-commerce, где компания iHerb является одним из лидеров. Мы уверены в совместном росте бизнеса, дальнейшем масштабировании логистических решений, а также появлении в скором времени дополнительных клиентских сервисов для трансграничной торговли между США и Россией».

Замгендиректора по международному бизнесу АО «Почта России» Денис Ильин

Почта России также разработала для iHerb специальный виджет, нажав на который можно выбрать курьерскую доставку EMS или доставку в отделения почтовой связи.

«Мы рады началу большого проекта. На протяжении многих лет Почта России является надежным каналом доставки для большинства покупателей интернет магазинов на территории РФ, а также вызывает доверие тех граждан, кто только начинает осваивать онлайн покупки. Мы убеждены, что широкая сеть филиалов Почты России позволит увеличить географическую доступность beauty-товаров и тем самым даст нам ощутимый прирост заказов».

Глава представительства iHerb в России Илья Микин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования