Почта России дает клиентам одну бесплатную международную отправку из-за задержек весной

2020-08-17 Почта России дает клиентам одну бесплатную международную отправку из-за задержек весной
Фото: Bob_Dmyt, pixabay.com

Весной сроки доставки посылок увеличились в связи с остановкой гражданского международного авиасообщения 

Компенсация, которой можно воспользоваться до 15 октября, будет предоставляться на разную сумму в зависимости от стоимости отправлений.

Клиенты Почты России смогут совершить одну бесплатную международную отправку в качестве компенсации за неудобства, возникшие с марта по май в связи с остановкой гражданского международного авиасообщения на фоне вспышки коронавируса.

«Сроки доставки части экспортных отправлений весной увеличились, поскольку значительная доля посылок обычно загружается в пассажирские самолеты. Мы нашли альтернативные каналы доставки и к середине мая смогли стабилизировать ситуацию. 

Клиентам, чьи отправления высылались в период с 15 марта по 15 мая, мы предоставим промокод на одну бесплатную отправку».

Пресс-служба Почты России

CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании рассказали, что компенсация будет предоставляться на разную сумму в зависимости от стоимости отправлений:

  • при стоимости отправлений до 1 тыс. рублей клиенты получат промокод на 500 рублей;

  • при стоимости более 1 тыс. рублей — промокод на 3 тыс. рублей.

Если в этот время пользователь оформил несколько отправок, Почта России будет учитывать стоимость самой дорогой из них. Предложение действует до 15 октября 2020 года включительно.

«Предложение действует на международные отправления: посылки, EMS и мелкие пакеты. Для этого нужно авторизоваться в обновленном до последней версии приложении Почты России и ввести трек-номер посылки, которая соответствует условиям акции. В появившемся окне нужно заполнить необходимые сведения из чека, полученного при оформлении отправления. Если все сделано правильно, промокод активируется автоматически».

Пресс-служба Почты России

Почта России совместно с основным партнером по экспортному направлению -маркетплейсом eBay — создали рабочую группа для разбора запросов от клиентов eBay через специальную форму на экспортном хабе маркетплейса. Со своей стороны, eBay до 19 августа продлил срок защиты рейтинга российских продавцов от негативных отзывов, связанных с доставкой.

Гендиректор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов отметил стабильный рост розничного экспорта из России: с марта по июнь 2020 года к eBay присоединилось более 10 000 российских продавцов. Кроме этого, только из Москвы за рубеж было продано более 68 тыс. товаров, из Удмуртии — более 40 тыс. товаров, а из Белгородской области — свыше 11,5 тыс. товаров.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования