Почта России: в ноябре количество импортных посылок увеличилось на 21%

2020-12-11 Почта России: в ноябре количество импортных посылок увеличилось на 21%
Фото: RahulPandit, pixabay.com

Наиболее популярными у россиян товарами в период распродаж стали электроника, одежда, косметика и спорттовары

Рекорд нынешнего года по весу ввозимых посылок приходится на 22 ноября — 381 тонна, тогда как в 2019 году рекорд составлял «всего» 345,6 тонн.

Почта России зафиксировала в ноябре текущего года увеличение объема импорта — количество ввезенных посылок выросло на 21,3%, EMS-отправлений — на 5,6% по сравнению с ноябрем 2019 года.

«В период ноябрьских распродаж объем доставок Почтой России из российских интернет-магазинов увеличился на 25% по сравнению со среднедневным значением за осенние месяцы 2020 года. Рекорд нынешнего года по весу ввозимых посылок приходится на 22 ноября — 381 тонна, тогда как в 2019 году рекорд составлял «всего» 345,6 тонн».

Пресс-служба Почты России

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Почты России, в ноябре было отмечено несколько пиковых дней по доставке из российских интернет-магазинов — с 23 по 29 ноября. В указанные даты логистический оператор доставил на 310 тысяч отправлений больше относительно среднедневного объема отправлений за осень. За три недели ноябрьских распродаж количество доставок увеличилось на 810 тысяч а средние объемы доставок выросли до 1,4 млн отправлений в неделю.

«Мы активно работаем, в том числе, над сокращением сроков доставки и улучшением цифровых сервисов. Получить заказ сегодня можно как в ближайшем отделении Почты, просто показав сотруднику код из push-уведомления или смс, так и курьером на дом».

Замгендиректора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин

Наиболее популярными у россиян товарами в период распродаж стали электроника, одежда, косметика и спорттовары. 

В преддверии высокого предновогоднего сезона Почта России запустила новые авиационные маршруты, увеличила количество рейсов, обеспечила дополнительный транспорт на межрегиональных направлениях, наняла дополнительный персонал на сортировочные объекты там, где это может быть необходимо. Кроме того, совместно с таможенными органами разработан план действий в случае пиковых нагрузок.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования