Почтовики готовятся к высокому сезону: контрольные сроки доставки сокращены вдвое

2019-11-11 Почтовики готовятся к высокому сезону: контрольные сроки доставки сокращены вдвое
Фото: пресс-служба Почты России
Сокращение контрольных сроков затронет все города с населением свыше 100 тысяч человек
Как обещают в Почте России, с 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней.

Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. В частности, это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов.

«Вдвое быстрее — через день после заказа — посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и т.д.».

Пресс-служба Почты России

В компании уверяют, что через день после совершения заказа россияне будут получать посылки, отправленные из Москвы в Воронеж или, например, из Ярославля в Казань, Волгоград, Краснодар, Уфу, Самару.

«Также через день адресаты будут получать заказы, отправленные из Москвы в ряд крупнейших городов Московской области, в частности, в Балашиху, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи и т.д.».

Пресс-служба Почты России

Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации Почта России планирует доставлять посылки на следующий день. 

В Почте России подчеркнули — это первое столь масштабное сокращение контрольных сроков с 2016 года: сроки доставки изменятся по 7800 направлениям.

«Почта России проводит комплексную работу по развитию логистической системы, оптимизации процессов и модернизации инфраструктуры. Заявленные Почтой России сроки соответствуют лучшим предложениям на рынке. Этого удалось добиться за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов, сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе.

Мы уверены, что предпринимаемые меры позволят онлайн-ритейлу нарастить объемы в высокий сезон, а покупателям в полной мере получить удовольствие от предновогоднего интернет-шоппинга».

Первый заместитель генерального директора по электронной коммерции

АО «Почта России» Алексей Скатин

Справка CF

Почта России — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 тыс. почтовых работников.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования