Почтовики России и Китая договорились совместно развивать логистическую услугу cPacket

2019-11-28 Почтовики России и Китая договорились совместно развивать логистическую услугу cPacket
Фото: пресс-служба Почты России

Почта России и Почта Китая решили объединить усилия по развитию трансграничной торговли

Поток cPacket будет доставляться в Россию по магистральному логистическому каналу, который организован дочерней компанией Почты России в Китае – «RP Logistics».

Почтовые операторы России и Китая договорились о совместном развитии логистической услуги cPacket, именуемой также как отслеживаемый мелкий пакет. Целью услуги является контроль над потоком мелких отслеживаемых отправлений при их обмене между КНР и Российской Федерацией. 

«Поток cPacket будет доставляться в Россию по магистральному логистическому каналу, который организован дочерней компанией Почты России в Китае – «RP Logistics».

Пресс-служба Почты России

В рамках новой услуги почтовые операторы России и Китая планируют создать российским покупателям и пользователям крупнейших интернет-магазинов лучшие условия для быстрой доставки, а также максимальное удобство для каждого клиента. Качество логистического процесса будут обеспечиваться новой схемой авиационной логистики и специальными маршрутами.

«На протяжении нескольких лет мы успешно работаем с Китаем и это направление формирует для нас самые большие объемы отправлений. Сотрудничество с Почтой Китая в рамках услуги cPacket позволит нам более эффективно решать задачу доставки международных заказов до конечного получателя, снижая при этом себестоимость услуг за счет постоянно растущих объемов».

Замгендиректора по международному бизнесу АО «Почта России» Денис Ильин

По словам руководителя Блока посылочного бизнеса, экспресс доставки и логистики Почты Китая г-н Ляо Тао, новая услуга целиком и полностью направлена на удовлетворение потребностей клиентов в России.

«Для российских клиентов быстрая и качественная логистика является важным звеном в процессе совершения покупок на иностранных электронных площадках. В рамках проекта cPacket мы хотим предложить рынку самые удобные решения для быстрой логистики и эффективные каналы для движения товаров между двумя странами».

Руководитель Блока посылочного бизнеса, экспресс доставки и логистики Почты Китая г-н Ляо Тао

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования