Промсвязьбанк: лимит овердрафта для МСБ увеличен до 100 млн рублей

2019-05-22 Промсвязьбанк: лимит овердрафта для МСБ увеличен до 100 млн рублей
Фото: pixabay.com

Овердрафтное кредитование крайне востребовано у компаний малого и среднего бизнеса

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить овердрафт в размере до 70% от кредитового оборота по расчетному счету.

Промсвязьбанк увеличил размер овердрафта для малого и среднего бизнеса по продукту «СуперОвердрафт» — с 60 до 100 млн руб.

Как сообщает пресс-служба банка, лимит предоставляется на срок до пяти лет без залога, при этом нет обязательных ежемесячных сроков погашения траншей. Проценты по овердрафту начисляются только за время фактического пользования средствами банка.

«За прошлый год объем открытых лимитов вырос в два раза по сравнению с предыдущим годом. У бизнеса возникает потребность в больших суммах финансирования, поэтому мы идем ему навстречу, увеличивая размеры лимитов».

Директор департамента продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Иннокентий Воловик

Продукт «СуперОвердрафт» можно оформить, даже если у клиента на момент подачи заявки нет расчетного счета в Промсвязьбанке. В этом случае банк рассмотрит обороты компании в текущих банках клиента и, сделав на их основании расчет, предложит индивидуальные условия финансирования.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, ПАО «Промсвязьбанк» занимает девятое место по величине активов (1850,2 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Промсвязьбанк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования