Райффайзенбанк: ИП на «УСН Доходы» могут рассчитать и оплатить аванс в два клика

2019-10-09 Райффайзенбанк: ИП на «УСН Доходы» могут рассчитать и оплатить аванс в два клика
Фото: pixabay.com

Около 5% пользователей интернет-банка зарегистрированы в сервисе онлайн-бухгалтерии

Раздел «Налоговый календарь» теперь напоминает предпринимателям на «УСН Доходы» без сотрудников обо всех налоговых событиях - как предстоящих, так и прошедших, и предлагает перейти к оплате.

В интернет-банке Райффайзенбанка появилась новая функциональность Онлайн-бухгалтерии для малого и микробизнеса – индивидуальные предприниматели на «УСН Доходы» теперь могут рассчитать и оплатить авансовый платеж в два клика.

Этапы развития онлайн-бухгалтерии и вывод новой функциональности подстраиваются под налоговые события. Например, сейчас ближайшее событие — авансовый платеж за 9 месяцев, который рекомендуется оплатить до 25 октября.

«Мы доработали профиль клиента - форму с необходимой информацией о клиенте для расчета налогов, добавили возможность управления доходными операциями, чтобы было удобно рассчитывать и отправлять платеж в налоговую».

Из сообщения на сайте Райффайзенбанка

Для проверки или корректировки операций, отнесенных к доходам по упрощенной системе налогообложения, клиенту нужно перейти на вкладку «Финансы»  в разделе «Налоговый калькулятор». Также есть возможность указать доходные операции по счетам в других банках или поступления наличными.

«Около 5% пользователей интернет-банка зарегистрировались в сервисе бухгалтерии. Мы постоянно общаемся с ними, чтобы понять, что им нравится, а что нет, выясняем, какие доработки должны быть для нас приоритетнее. Так появилась, например, возможность корректировать характер каждой операции вручную. В дальнейшим мы планируем реализовать поиск по транзакциям, оплату страховых взносов и, конечно, формирование декларации».

Руководитель управления по работе с малым бизнесом Денис Скоков

Профиль клиента теперь также можно редактировать в любой момент после прохождения регистрации. При регистрации большинство данных подтягиваются автоматически, например, данные о налоговом органе. Теперь налоговая отображается меткой на карте для удобной проверки выбора.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 сентября 2019 года,  АО «Райффайзенбанк» занимает 10 место по величине активов (1248.6 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования