Райффайзенбанк проверит контрагентов малого бизнеса при помощи «светофора»

2019-08-21 Райффайзенбанк проверит контрагентов малого бизнеса при помощи «светофора»
Фото: pixabay.com

Контрагента можно проверить, зайдя в интернет-банк Райффайзен Бизнес Онлайн как с компьютера, так и с телефона

Новый сервис позволяет проверить надежность контрагентов в интернет-банке для малого бизнеса Райффайзен Бизнес Онлайн, причем абсолютно бесплатно. 

Как сообщает пресс-служба Райффайзенбанка, сервис проверки компаний по России предоставляет компания «СКБ Контур», которая собирает и анализирует информацию о любом юридическом лице или индивидуальном предпринимателе.

Сервис действует по принципу «светофора»: в нем три индикатора, которые определяют степень риска красным, желтым и зеленым цветом.

«Прежде чем запустить сервис проверки, мы спросили клиентов, чего они ждут от такой услуги. Мы реализовали самые популярные пользовательские сценарии, в том числе один уникальный — индикатор собственной компании».

Руководитель управления по работе с малым бизнесом Денис Скоков

Любого потенциального бизнес-партнера можно проверить по ИНН в разделе «Мои контрагенты», нажав на кнопку «Проверить контрагента». Вместе с индикатором появляется возможность скачать экспресс-отчет, который содержит факты о финансово-хозяйственной деятельности компании. При создании платежа или нового контрагента «светофор» появится рядом с полем ИНН.

«Информация о благонадежности партнера всегда будет актуальная благодаря индикаторам, появившимся в списках контрагентов и платежей клиента в РБО.

Если клиент Райффайзенбанка оказался в желтой или красной зоне, напротив наименования компании в РБО появится соответствующий сигнал».

Из сообщения на сайте Райффайзенбанка

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июля 2019 года, АО «Райффайзенбанк» занимает 12 место по величине активов (1222.5 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования