«Светофор» Россельхозбанка поможет бизнесу проверить контрагентов

2019-01-25 «Светофор» Россельхозбанка поможет бизнесу проверить контрагентов
Фото: pixabay.com

Подать заявку на подключение или отключение услуги можно самостоятельно в системе «Интернет-клиент» 

Онлайн-сервис банк ввел совместно с компанией СКБ Контур. 

Новая услуга в системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-клиент» получила название «Светофор». Сервис при указании ИНН получателя в поле нового платежного поручения присваивает ему определенный цвет: красный, желтый или зеленый, в зависимости от уровня риска контрагента.

Например, как пояснили в пресс-службе Россельхозбанка, красный индикатор говорит о том, что компания уже прекратила свою деятельность (исключена из ЕГРЮЛ) либо находится в стадии банкротства, ликвидации.

«Узнать, почему контрагенту присвоен тот или иной цветовой индикатор, клиент может в экспресс-отчете. Оцениваются контрагенты на основе данных Центробанка России, Федеральной налоговой службы России, Росстата, Федеральной службы судебных приставов, единого федерального реестра сведений о банкротстве и других ведомств».

Пресс-служба Россельхозбанка

Подать заявку на подключение или отключение услуги можно самостоятельно в системе «Интернет-клиент».

«Мы стремимся предоставить клиентам удобный и надежный инструмент управления своим предприятием. Интеграция сервиса «Светофор» в систему «Интернет-клиент» РСХБ не только повысит качество обслуживания, но и значительно упростит деятельность наших клиентов. Новая опция дает им актуальную информацию о бизнес-партнерах, экономит их время и снижает риски работы с недобросовестными контрагентами».

Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Екатерина Романькова

«С помощью нашего сервиса банк может проявить больше заботы о своих пользователях и предостеречь их от небезопасных платежей. «Светофор» автоматически проверяет контрагентов и сообщает, если сотрудничество с той или иной компанией рискованно и нежелательно.

Теперь благодаря «Светофору» клиенты системы «Интернет-клиент» Россельхозбанка всегда могут проявить должную осмотрительность и оперативно реагировать на изменения, происходящие у контрагентов».

Руководитель направления работы с банками компании СКБ Контур Евгений Иванченко.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 декабря 2018 года, Россельхозбанк занимает пятое место по величине активов (3354,9 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования