«РЖД Логистика»: в Китай прибыл первый «Грузовой экспресс» с лесными грузами

2019-12-16 «РЖД Логистика»: в Китай прибыл первый «Грузовой экспресс» с лесными грузами
«РЖД Логистика»: в Китай прибыл первый «Грузовой экспресс» с лесными грузами
Фото: pixabay.com

Первый «Грузовой экспресс» прибыл в Китай за 12 дней

Новая услуга подразумевает отправку поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково — Суйфыньхэ на Дальнем Востоке.

Нижегородский филиал АО «РЖД Логистика», Нижегородское агентство транспортного обслуживания АО «Федеральная грузовая компания» и Горьковский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» организовали перевозку первого поезда в рамках спецсервиса «Грузовой экспресс» по ускоренной доставке лесных грузов со станций Горьковской железой дороги в Китай.

«Новая услуга подразумевает отправку поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково — Суйфыньхэ на Дальнем Востоке. Консолидация лесных грузов и окончательное формирование «Грузовых экспрессов» происходит на станции Яр в Удмуртской Республике.

На начальном этапе составы с лесом будут отправляться по мере их наполнения, но в дальнейшем отправки выйдут на регулярную основу».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

В рамках совместной логистической услуги АО «РЖД Логистика» консолидирует заявки и оказывает клиентам комплексное транспортно-логистическое обслуживание, АО «ФГК» предоставляет для «Грузовых экспрессов» скидку на различные типы подвижного состава, а Горьковский ТЦФТО в свою очередь организует и обеспечивают жесткую нитку графика на протяжении всего пути следования ускоренных поездов.

Директор филиала АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде Андрей Смольников напомнил, что в текущем году компания запустила экспортно ориентированный сервис ускоренных поездов «Агроэкспресс» для отечественных производителей сельскохозяйственной продукции.

«Теперь самые современные и эффективные логистические решения наша компания готова предложить и российским лесопромышленным предприятиям. Благодаря «Грузовым экспрессам» они смогут не только сократить сроки доставки своей продукции в КНР, но и заметно снизить транспортные расходы».

Директор филиала АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде Андрей Смольников

Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин добавил, что компания предоставляет для «Грузовых экспрессов» различные типы подвижного состава со скидкой, сопоставимой со стоимостью дополнительного сервиса по формированию ускоренных поездов.

«АО «РЖД Логистика» обеспечивает клиентам сервис по принципу «одного окна» и оказывает комплексное транспортно-логистическое обслуживание, Дирекция управления движением и Горьковское ТЦФТО организуют и обеспечивают жесткую нитку графика на протяжении всего пути следования ускоренных поездов. Все это позволяет нашим грузоотправителям обеспечить скоростную доставку своих грузов по цене обычного железнодорожного тарифа».

Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин

Начальник Горьковского ТЦФТО Дмитрий Козлов считает, что новый сервис «Грузовой экспресс» демонстрирует отличный пример слаженной и продуктивной работы разных структур холдинга РЖД.

«Благодаря нашей совместной деятельности мы сделали по-настоящему конкурентоспособный логистический продукт по перевозке лесных грузов с максимально короткими сроками доставки. Этот продукт уникален еще и тем, что формирование «Грузовых экспрессов» происходит с нескольких погрузочных станций, что максимально удобно для клиентов».

Начальник Горьковского ТЦФТО Дмитрий Козлов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования