«РЖД Логистика»: запущен регулярный ж/д сервис Дунгуань-Ворсино

2019-05-28 «РЖД Логистика»: запущен регулярный ж/д сервис Дунгуань-Ворсино
Фото: pixabay.com

В рамках сервиса возможна и перевозка мелких партий грузов

Новый сервис сохраняет преимущества прежнего, включая скорость доставки, предусматривает более низкую тарифную ставку для грузоотправителей и субсидирование терминальных расходов в Китае.

АО «РЖД Логистика» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge запустило регулярные ж/д отправки Дунгуань (провинция Гуандун, Китай) — Ворсино (Калужская область, Россия). До этого, как рассказали в пресс-службе «РЖД Логистики», пунктом отправления контейнерных поездов из провинции был город Гуанчжоу.

«Теперь поезда отправляются из Дунгуаня два раза в неделю и следуют через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия. Грузовая база для сервиса формируется по сборному принципу на основе заявок от нескольких грузоотправителей».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Клиенты могут оформить заказ на отправку минимум одного контейнера. Ориентировочный срок доставки — 14 дней. Номенклатура грузов в настоящее время включает товары народного потребления, ткани, косметику, напольные покрытия.

«Решение о переносе стартовой точки маршрута в Дунгуань во многом связано с возможностью обеспечить более выгодную ставку для грузоотправителей и снизить их терминальные расходы посредством субсидирования.

Дунгуань перспективен с точки зрения грузовой базы — это позволило не просто сделать сервис регулярным, а увеличить количество еженедельных отправок с одной до двух».

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова

Справка CF

АО «РЖД Логистика» в 2018 году обработала 63,2 млн тонн грузов. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования