Сбербанк: юрлица и ИП будут получать банковские гарантии за 2 часа, а не четыре дня

2019-09-04 Сбербанк: юрлица и ИП будут получать банковские гарантии за 2 часа, а не четыре дня
Фото: pixabay.com

Гарантия предоставляется без посещения офиса банка и предоставления документов на бумажных носителях 

Сбербанк также сократил сроки принятия решения и зачисления кредитных средств до трех минут, благодаря чему бизнес может получить предодобренный кредит в Сбербанк Бизнес Онлайн в режиме реального времени.  

Сбербанк начал предоставлять банковские гарантии в режиме реального времени, без посещения офиса банка и предоставления документов на бумажных носителях, на основании анкеты-заявки с указанием номера закупки/аукциона для клиентов малого и микро бизнеса — участников торгов.

Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, ранее процедура занимала до четырех рабочих дней, теперь же отнимет не более двух часов.

«Новый сервис облегчит бизнес 360 тысячам участников закупок. Ежеквартально Сбербанк предоставляет клиентам малого и микробизнеса 10 тысяч гарантий на 7 млрд руб. Благодаря электронному документообороту между клиентом и банком получить гарантию сегодня значительно легче и быстрее, чем еще месяц назад». 

Заместитель председателя правления Сбербанка, руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Анатолий Попов

Сбербанк также запустил выдачу кредитов в режиме реального времени — Real Time Decision, что стало возможным благодаря автоматизации банковских процессов и переводу взаимодействия с клиентом в онлайн.

«Для одобрения заявки клиенту понадобится только приложить к заявке в Сбербанк Бизнес Онлайн фото паспорта и указать паспортные данные и адрес. Физическое предоставление в банк документов, а также заполнение данных по бизнесу не требуется».

Пресс-служба Сбербанка

Клиенту не нужно будет посещать офис банка для подписания кредита, достаточно подписать документы в личном кабинете Сбербанк Бизнес Онлайн. Рассмотрение заявки займет всего минуту, а предоставление кредита — две минуты.

«До перевода в онлайн процесс рассмотрения заявки и выдачи кредита занимал не менее пяти дней, в нем было задействовано трое наших сотрудников, заемщику нужно было предоставить шесть документов. Новая технология позволит сократить время обработки на стороне банка до трех минут. Это в 800 раз быстрее, чем раньше».

Заместитель председателя правления Сбербанка, руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Анатолий Попов

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2019 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (29283.6 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования