«Сбербанк Лизинг» на 90% профинансировал закупку фургонов для Lorus SCM

2019-06-03 «Сбербанк Лизинг» на 90% профинансировал закупку фургонов для Lorus SCM
Фото: pixabay.com

Сегодня в управлении Lorus SCM находится автопарк в 1700 машин

«Сбербанк Лизинг» поможет Lorus SCM создать собственный парк грузовиков — компания уже на 90% профинансировала закупку автомобилей грузоподъемность в 1,5 тонны для логистического оператора.

Как рассказали в пресс-службе АО «Сбербанк Лизинг», 480 автомобилей Lorus SCM уже работают на внутригородских маршрутах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре.

«Стратегическая задача Lorus SCM в этом году — увеличить долю розничных клиентов за счет качественных и технологичных услуг. Приобретение новых коммерческих автомобилей с необходимым оборудованием, датчиками, программным обеспечением — крайне важный шаг.

В планах — покупка автомобилей с большей грузоподъемностью».

Коммерческий директор Lorus SCM Галина Гельфанд

По словам директора управления по работе с крупнейшими клиентами АО «Сбербанк Лизинг» Тимура Бойтемирова, компания рассчитывает, что инвестиции в закупку высокотехнологичного транспорта помогут развитию Lorus SCM.

В прошлом году выручка логистического 4PL оператора составила 7 млрд руб., причем 35% из них формировали розничные клиенты, 35-40% — перевозки для ведущих предприятий автомобилестроительной отрасли, остальное — интернет торговля и другие услуги. В 2019 году оператор планирует увеличить выручку и довести долю ретейла до половины в своем обороте.

«Часть закупаемых машин оснащена современным холодильным оборудованием для перевозок скоропортящихся продуктов, а также датчиками для постоянного мониторинга режимов транспортировки грузов.

Сегодня в управлении Lorus SCM находится автопарк в 1700 машин, значительная часть которых находится в собственности частных предпринимателей».

Пресс-служба АО «Сбербанк Лизинг»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования