Lorus SCM внедряет экологичную полимерную тару для хранения и перевозки запчастей

2019-04-30 Lorus SCM внедряет экологичную полимерную тару для хранения и перевозки запчастей
Фото предоставлено Boring PR Agency
Новая упаковка служит 3-5 лет и может использоваться многократно, что сократит расходы на утилизацию деревянных ящиков на 10%
Компания Lorus SCM совместно с Ульяновским автомобильным заводом реализует проект по переходу на экологичную тару для хранения и перевозки запчастей.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Lorus SCM, с марта этого года запчасти и комплектующие перевозятся в оборотной таре из современных полимерных материалов — так называемых полибоксов.

На первом этапе полимерная тара задействована при транспортировке запчастей с Ульяновского автозавода до склада в поселке Томилино Московской области. Но уже в ближайшие месяцы полибоксы полностью заменят традиционную упаковку и будут использоваться при отгрузке запчастей в дилерскую сеть.

«Новая упаковка обеспечивает сохранность груза как в помещении, так и на открытой площадке. Полибоксы защищают груз от нестабильных погодных условий и внешних факторов. Вес полибокса на треть меньше традиционных деревянных ящиков, их вместимость превышает объем обычной упаковки в два раза, допустимый груз — 750 кг — в три раза».

Пресс-служба компании Lorus SCM

Внедрение полимерной тары, как считают в компании, также ускорит процесс обработки заказов на складе, снизит использование древесины и сократит материальные и временные издержки. Полибоксы можно штабелировать блоками по четыре штуки на складе и по три — в движении, что оптимизирует площадь при хранении и перевозке. Возможность штрихкодирования бокса позволит оперативно отслеживать перемещение груза.

«На данный момент полимерная тара — лучший вариант хранения и перевозки товара для автопроизводителей, однако мы рассчитываем, что подобную технологию внедрят и другие компании, ведущие передовую политику обработки и поставки грузов».

Руководитель проекта Lorus SCM Андрей Птицын

Справка CF

Lorus SCM («ЛОРУС Эс Си Эм») — 4PL-провайдер логистических услуг для крупных промышленных предприятий и ретейла, эксперт в области производственной логистики, основанный в 2014 году. 

В группу также входит контейнерный терминал «Пасифик Лоджистик» во Владивостоке мощностью 200 тыс. TEU и емкостью хранения 5 тыс. TEU, имеющий собственные подъездные пути.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования