ЦРПТ и китайская компания «Цихан» создадут канал обмена информацией о маркировке товаров

2019-09-11 ЦРПТ и китайская компания «Цихан» создадут канал обмена информацией о маркировке товаров
Фото: pixabay.com

Компании планируют разработать обучающие материалы по маркировке обуви и товаров легкой промышленности

Цель подписанного компаниями меморандума о сотрудничестве - предоставлять китайским бизнесменам проверенную информацию о системе маркировки и прослеживания. 

Оператор государственной информационной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров Центр развития перспективных технологий и китайская компания «Цихан» подписали соглашение об информационном партнерстве.

«Наши китайские партнеры смогут получать компетентные ответы на волнующие их вопросы, касающиеся маркировки и прослеживания товаров. Понимая, что система носит государственный характер, конечный потребитель, видя цифровой код маркировки на китайском товаре, и проверив его в системе Честный ЗНАК через мобильное приложение, охотнее будет совершать покупки и начнет более лояльно относиться к бренду в целом, что крайне важно для наших китайских партнёров».

Генеральный директор компании «Цихан» Ли Цзиньгэ

ЦРПТ и «Цихан» планируют создать информационный канал по обмену информацией о товарах между импортерами из Китая и оператором системы маркировки, совместно разрабатывать и продвигать обучающие материалы для производителей и торговых компаний по маркировке обуви и товаров легкой промышленности.

«Мы ведем активную работу с производителями, импортерами, дистрибьюторами и продавцами продукции легкой промышленности. Китай — крупнейший экспортер в мире и один из ключевых торговый партнеров России, поэтому для нас крайне важно с первых дней обязательной маркировки товаров легкой промышленности наладить конструктивный диалог, заручившись методологической поддержкой китайских партнеров».

Генеральный директор ЦРПТ Андрей Кириллов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования