УБРиР обеспечил страховщику исполнение обязательств перед ФТС России

2019-12-25 УБРиР обеспечил страховщику исполнение обязательств перед ФТС России
Фото: pixabay.com

Гарантией обеспечены обязательства страховщика перед ФТС

В соответствии с договором между ФТС и страховой компанией, последняя в качестве обеспечивающего исполнение своих обязательств документа должна была предоставить банковскую гарантию.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) выдал банковскую гарантию страховой компании ООО «АрсеналЪ» в размере 300 млн руб., которой обеспечены обязательства страховой компании перед Федеральной таможенной службой РФ по договору поручительства по обеспечению уплаты таможенных пошлин, налогов компаниями-перевозчиками при таможенном транзите через российскую границу.

«То, что именно Уральский банк реконструкции и развития был выбран в качестве гаранта, говорит о высоком уровне доверия к финорганизации со стороны нашего партнера — СК «АрсеналЪ». Грамотное структурирование сделки, а также сам вид выданной гарантии, в совокупности позволили добиться сделки с минимальными рисками».

Директор по работе с крупным бизнесом УБРиР Татьяна Левченко

В соответствии с договором, заключенным между страховой компанией и ФТС, страховая компания в качестве документа, обеспечивающего надлежащее исполнение своих обязательств, должна предоставить банковскую гарантию.

«Данный вид страхования является чрезвычайно важным направлением деятельности для нашей компании. Поэтому наши обязательства мы подкрепляем гарантией УБРиР».

Пресс-служба ООО СК «АрсеналЪ»

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 ноября 2019 года, ПАО КБ «УБРиР» занимает 37 место по величине активов (259.1 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования