В Новосибирске установили рекорд по обработке почтовых отправлений из-за рубежа

2019-08-09 В Новосибирске установили рекорд по обработке почтовых отправлений из-за рубежа
Фото: пресс-служба Почты России

За 2018 года почтовики в Новосибирске обработали 23 миллиона мелких пакетов  

За шесть месяцев 2019 года в сортировочном центре Почты России, расположенном при аэропорте Толмачево в Новосибирске, обработали около 27 млн почтовых отправлений с товарными вложениями, что почти на 4 млн больше, чем за весь прошлый год.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в марте было зафиксировано увеличение количества поступивших для обработки международных отправлений — их оказалось на 2 млн больше, чем в тот же месяц 2018 года.

«Мартовский «всплеск» объясняли тем, что в Китае, а именно оттуда поступает 98% всех международных отправлений, в феврале в течение двух недель праздновали национальный Новый год».

Пресс-служба Почты России

На время праздников работа популярных интернет-магазинов приостанавливалась, в связи с чем накопившиеся за тот период заказы китайская сторона начала отрабатывать в марте.

«Потом мы увидели увеличение объема, примерно на миллион отправлений в месяц. В мае 2019 года мы обработали уже более семи миллионов международных отправлений. А все количество за полугодие приблизилось к 27 миллионам штук — это абсолютный рекорд для Новосибирска. Для примера, за весь прошлый год мы обработали 23 миллиона мелких пакетов».

Заместитель директора МР Сибирь по логистике Сергей Аникин

В Сибири остается около 30% всех обрабатываемых в Новосибирске международных отправлений. Остальные отправления адресованы в другие регионы России.

Справка CF

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд — от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования