В Новосибирской области появятся два транспортно-логистических центра

2020-08-21 В Новосибирской области появятся два транспортно-логистических центра
В Новосибирской области появятся два транспортно-логистических центра
Фото: Рashminu, pixabay.com

После формирования центры в Новосибирской области войдут в опорную сеть ТЛЦ

Соглашение о взаимодействии по реализации федерального проекта на территории региона подписали ОАО «РЖД», Минтранс России, правительство Новосибирской области, а также ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Новосибирский транспортный терминал».

Стороны в рамках соглашения начнут работу над созданием двух узловых грузовых мультимодальных транспортно-логистических комплексов в Новосибирской области в соответствии с Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

«ТЛЦ будут размещены в районе станций Клещиха и Чик Западно-Сибирской железной дороги. Проект призван повысить скорость и надежность доставки грузов, снизить общий уровень логистических издержек в экономике, реализовать транзитный и экспортный потенциал страны».

Пресс-служба ОАО «РЖД Логистика»

Новосибирская область является ключевым регионом по доставке грузов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, а также грузов из Китая.

Формирование в регионе двух ТЛЦ также должно повысить эффективность транспортной системы и конкурентоспособности национальных производителей. После формирования эти центры в Новосибирской области войдут в опорную сеть ТЛЦ.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования