Резидент СПВ построил для дальневосточных участников ВЭД логистический центр

2018-09-18 Резидент СПВ построил для дальневосточных участников ВЭД логистический центр
Фото: depositphotos.com

Резидент уже заключил договоры по хранению, переработке и доставке товаров автомобильным транспортом

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, менее года потребовалось резиденту свободного порта Владивосток - компании «Плаза» для осуществления проекта по организации грузоперевозок, экспедирования, складского обслуживания, хранения и дистрибуции товаров.

На сегодняшний день уже имеются оснащенные офисные и производственные помещения, а также оборудованные складские помещения класса «А и «В» площадью 11 тыс. квадратных метров с подъездными путями. Также для предоставления комплексных логистических услуг российским и иностранным компаниям приобретены терминалы сбора данных, рефрижераторные и универсальные контейнеры, гидравлические тележки и иная погрузо-разгрузочная техника.

Всего в реализацию инвестиционного проекта вложено 7 млн рублей, создано 190 новых рабочих мест.

«Мы поставили перед собой задачу — обеспечить максимальную надежность логистических операций в любой точке цепочки поставок в любое время и в любом месте, поскольку рынок диктует своевременность предоставления услуг и товаров, что может обеспечить только отлаженная система доставки грузов».

Генеральный директор ООО «Плаза» Виталий Горский

Справка CF

По состоянию на сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток в рамках соглашений с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестировали в экономику региона 45,7 млрд рублей, создав около 5700 рабочих мест.

Количество резидентов СПВ в настоящее время уже достигло 882. Общая стоимость реализуемых инвестиционных проектов составляет 525,5 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 52,8 тысячи рабочих мест.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования