Восточная стивидорная компания до двух дней сократила ожидание погрузки контейнеров

2020-03-05 Восточная стивидорная компания до двух дней сократила ожидание погрузки контейнеров
Фото: Wolfgang59b, pixabay.com

Мощность терминала ВСК в настоящее время составляет 650 000 TEU

Регулярные контейнерные поезда с терминала Восточной стивидорной компании отправляются во многие российские регионы, а также в Казахстан, Узбекистан и Польшу.

«Восточная стивидорная компания» (входит в группу Global Ports) сообщает об уменьшении времени ожидания погрузки контейнеров на железную дорогу с шести дней до двух суток по основным направлениям отправок. 

«Такая возможность появилась благодаря реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение качества услуг ВСК, включая оптимизацию документооборота и переход к электронному оформлению отправных документов, преддекларированию и оформлению транзитных грузов еще до прибытия на терминал».

Из сообщения на сайте Восточной стивидорной компании

Одним из ключевых факторов увеличения скорости отправки контейнеров, как сообщается на сайте ВСК, стало повышение эффективности взаимодействия компании с операторами железнодорожного подвижного состава.

«С операторами достигнута договоренность об оптимизации технологии использования парка вагонов. Это позволяет быстро и гибко реагировать на потребности рынка. Компания продолжит совершенствовать процесс погрузки на ж/д и планирует в будущем еще сократить время ожидания. Сделано это будет за счет реализации совместных проектов со станцией Находка-Восточная мероприятий».

Из сообщения на сайте Восточной стивидорной компании

В минувшем году компания также создала по принципу «одного окна» Сервисный центр для клиентов, обеспечивающий оперативное решение вопросов.

Справка CF

ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК) — крупнейший контейнерный терминал на Дальнем Востоке России, работает на территории Восточного порта.

Мощность терминала в настоящее время составляет 650 000 TEU. Регулярные контейнерные поезда с ВСК отправляются во все ключевые локации в России, включая Москву, Новосибирск, Екатеринбург, а также в Казахстан, Узбекистан и Польшу. Также доступны повагонные отправки контейнеров по России и в страны СНГ. География входящих регулярных железнодорожных сервисов охватывает более 20 локаций в России и странах Средней Азии.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования