Порт, контейнеры, Дальний Восток: резидент СПВ реализовал проект по перевозке грузов

2018-07-25 Порт, контейнеры, Дальний Восток: резидент СПВ реализовал проект по перевозке грузов
Фото: depositphotos.com

В планах логистической компании приобрести еще 70 транспортных средств

Компания «Терминал Авто-ВМРП» в качестве резидента свободного порта Владивосток в рамках соглашения об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» реализовала проект бесперебойных перевозок по Дальнему Востоку контейнеров, поступающих в порты региона.

В рамках проекта инвестор создал и расширяет автопарк, состоящий из седельных тягачей и прицепов-контейнеровозов, обеспечивающий перевозки грузов на территории всего Дальнего Востока. На предприятии будет создано около 60 рабочих мест, при этом резидент Свободного порта Владивосток уже принял на работу 41 специалиста. Общая сумма вложений в реализацию проекта уже составила 242,2 млн рублей.

Также ведется работа над развитием единого центра обработки данных, созданного на базе информационного портала для экспедиторов и автоперевозчиков, работающих на территории порта Владивосток.

«Наши услуги позволяют снижать затраты заказчиков, в основном это крупные и средние экспедиторские компании, связанные с простоем по причине ожидания груза и порожних пробегов грузовиков за счет создания системы мониторинга местонахождения груза и ближайших к нему автомобилей. Все наши автомобили оснащены системой спутникового слежения, поэтому всегда можно узнать, где находится груз.

Статус резидента свободного порта Владивосток позволяет нам экономить на налогах, освободившиеся денежные средства помогают реализовывать проект быстрыми темпами и проводить мероприятия по повышению конкурентоспособности нового предприятия».

Генеральный директор ООО «Терминал Авто-ВМРП» Андрей Мощевитин

Справка CF

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действуют 814 резидентов. Инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 452 млрд рублей и с перспективой создать около 50 тысяч новых рабочих мест.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования