Монголия открывает еще один пункт пропуска на границе с Россией

2021-03-01 Монголия открывает еще один пункт пропуска на границе с Россией
Фото: Анна Михайлова,

Монголия закрыла все пункты на границе с Россией с 16 ноября 2020 года

Ранее грузовым автомобилям разрешили пересекать российско-монгольскую границу в пункте пропуска Алтанбулаг — Кяхта и Цагаан-Нур — Ташанта.

В соответствии с постановлением правительства Монголии с 1 марта 2021 года открыт двусторонний автомобильный пункт пропуска «Боршоо» (сопредельный российский пункт пропуска — Хандагайты) для пропуска каждую вторую и четвертую неделю месяца грузовых автомобилей, которые перевозят нефтепродукты и корма для животных. Об этом сообщает генеральное консульство Монголии в Улан-Удэ.

CustomsForum.ru ранее сообщал, что с 23 февраля 2021 года МАПП Алтанбулаг (сопредельный российский пункт пропуска — Кяхта) переведен на постоянный режим работы и через него разрешен пропуск грузовых автомобилей со всеми видами товаров. 

«Работа МАПП Алтанбулаг организуется следующим образом. Российские автопоезда заходят на территорию пункта пропуска, оставляют полуприцепы с товарами на площадке и возвращаются на российскую территорию. Монгольские тягачи доставляют полуприцепы до места назначения и возвращают их порожними в Алтанбулаг, как правило через 2–4 дня. Российские тягачи заходят на монгольский пункт пропуска по согласованию с монгольской стороной (список на въезд согласовывается сторонами заранее)».

Из сообщения на сайте АСМАП

С 23 февраля также разрешен ввоз кормов для животных через МАПП Цагаан-Нур (российский пункт пропуска Ташанта) и ж/д пункт пропуска «Эрээнцав».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования